Kennzahlen

2021
KGV31,35
KUV2,42
KBV2,58
Dividendenrendite %1,32
Gewinnrendite %3,19
Eigenkapitalrendite %8,40
Umsatzrendite %7,53
Gesamtkapitalrendite %5,55
ROI %6,80

Aktienportrait

Dieses chinesische Unternehmen handelt mit Natururan. Darüber hinaus ist CGN Mining auch in der Vermietung von Bürogebäuden und -flächen sowie im Consulting-Geschäft aktiv.

Bilanz/GuV CGN Mining Co Ltd Aktie

Gewinn, Umsatz
HKD2019201820172016
Umsatz2.0771.626373708
Bruttoergebnis (Umsatz)144132119424
EBIT120108105392
Ergebnis vor Steuer (EBT)17614168464
Steuern auf Eink. und Ertrag16181675
Ergebnis nach Steuer16012252389
Finanzergebnis5633-3772

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. Hongkong-Dollar (HKD)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. Hongkong-Dollar (HKD)

Bilanz / GuV

HKD2019201820172016201520142013201220112010
Umsatz2.0771.6263737087031.1527971.232373328
Bruttoergebnis (Umsatz)144132119424283176153201108224
EBIT1201081053922701676096-23552
Ergebnis vor Steuer (EBT)17614168464253843371-23552
Steuern auf Eink. und Ertrag1618167550221752-313
Ergebnis nach Steuer16012252389203621619-23239
Finanzergebnis5633-3772-17-83-27-3101
Summe Umlaufvermögen2.2511.9171.1521.1339581.8331.5141.6591.785510
Summe Anlagevermögen3.0952.6751.9111.8871.1452.1891.6521.8131.945872
Summe kurzfr. Fremdkapital4865761075537527543248429150
Summe langfr. Fremdkapital1.15181012170386845576757910168
Summe Fremdkapital1.6371.3862281257601.1206181.0051.339318
Summe Eigenkapital1.9441.8641.7911.8177601.3441.0771.0551.035704
Summe Passiva3.0952.6751.9111.8871.1452.1891.6521.8131.945872

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

HKD2019201820172016201520142013201220112010
Summe Eigenkapital1.9441.8641.7911.8177601.3441.0771.0551.035704
Summe langfr. Fremdkapital1.15181012170386845576757910168
Eigenkapitalquote %63709496666165585381
Fremdkapitalquote %373064343935424719
Verschuldungsgrad %594374516353728824

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO2003-08-04
ISINKYG2029E1052
Ticker1164.HK
CUSIPG2029E105
SEDOLB755514
LandSonderverwaltungsregion Hongkong (HK)
WährungHongkong-Dollar (HKD)
Adresse
Suites 6706-6707, 67/F, Central Plaza, 18 Harbour Road, Wanchai
Internethttp://www.cgnmc.com/

Aktienanalysen

Keine Kommentare

Bitte melden Sie sich an, um Kommentare hinzuzufügen

Nice Five Uran

Auch in diesen Argumenten enthalten

Uranium Energy Corp

Amerikanische Uranminen-Gesellschaft mit Sitz in Corpus Christi, Texas. Der operative Fokus des Unternehmens liegt im Südwesten der USA, in den Staaten Texas, Wyoming, New Mexico, Arizona und Colorado.

Uranium Participation Corp

Die Uranium Participation Corporation ist eine Holding-Gesellschaft mit Sitz im kanadischen Toronto. Das Unternehmen versucht Vermögenswerte durch die Akquise von Uranoxiden und Uranhexafluoriden zu generieren. Die Aktien der Gesellschaft stellen hierbei ein Direktinvestment in die Uran-Bestände des Unternehmens dar.