Kennzahlen

2020
KGV7,67
KUV0,04
KBV0,93
Dividendenrendite %3,92
Gewinnrendite %13,03
Eigenkapitalrendite %12,45
Umsatzrendite %0,28
Gesamtkapitalrendite %5,66
ROI %12,27

Aktienportrait

Das Unternehmen aus Singapur vertreibt Kerosin und ähnliche Produkte auf dem südostasiatischen Markt.

Bilanz/GuV China Aviation Oil (Singapore) Corporation Ltd Aktie

Gewinn, Umsatz
USD2019201820172016
Umsatz20.34320.61216.26811.703
Bruttoergebnis (Umsatz)58503944
EBIT44332327
Ergebnis vor Steuer (EBT)1061019292
Steuern auf Eink. und Ertrag7773
Ergebnis nach Steuer100948589
Finanzergebnis63676965

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. US-Dollar (USD)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. US-Dollar (USD)

Bilanz / GuV

USD2019201820172016201520142013201220112010
Umsatz20.34320.61216.26811.7038.98717.06115.57214.8089.0125.453
Bruttoergebnis (Umsatz)58503944352752434030
EBIT44332327221131282819
Ergebnis vor Steuer (EBT)1061019292645172666656
Steuern auf Eink. und Ertrag7773222-131
Ergebnis nach Steuer100948589614970666355
Finanzergebnis63676965414044403737
Summe Umlaufvermögen1.4811.3311.5761.0495641.0921.2901.384965742
Summe Anlagevermögen1.8731.6541.9101.3448461.3791.5751.6501.194946
Summe kurzfr. Fremdkapital1.0228761.1816882478191.0451.184787596
Summe langfr. Fremdkapital1.0388841.1896952538251.0511.190793601
Summe Fremdkapital2.0601.7612.3701.3835001.6442.0962.3751.5801.196
Summe Eigenkapital835769721650593554524460401345
Summe Passiva1.8731.6541.9101.3448461.3791.5751.6501.194946

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

USD2019201820172016201520142013201220112010
Summe Eigenkapital835769721650593554524460401345
Summe langfr. Fremdkapital1.0388841.1896952538251.0511.190793601
Eigenkapitalquote %45473848704033283437
Fremdkapitalquote %55536252306067726664
Verschuldungsgrad %12411516510743149201259198174

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO2001-12-06
ISINSG1T06929205
TickerG92.SI
CUSIPY13802130
SEDOLB10SYQ4
LandSingapur (SG)
WährungUS-Dollar (USD)
Adresse
#31-02 Suntec Tower Three
Internethttp://www.caosco.com/

Aktienanalysen

Keine Kommentare

Bitte melden Sie sich an, um Kommentare hinzuzufügen

Nice Five Erdöl-Transport/Vertrieb

Auch in diesen Argumenten enthalten

Total SA

Internationales Unternehmen, das in allen Bereichen der Erdölbranche tätig ist. Produziert auch Chemikalien für den industrielle und Konsum-Markt.

BP PLC

Weltweit tätiger britischer Explorer, Raffinerie und Distributor durch zahlreiche Tankstellen

S OIL

Der petrochemische Konzern aus Südkorea raffiniert Erdöl und verkauft die Produkte wie Benzin, Kerosin und Schmieröle. Diese Sparte trägt ca. 85 % zum Gesamtumsatz bei, die Petrochemie ca. 15 %.