Kennzahlen

2020
KGV0,00
KUV1,72
KBV7,63
Dividendenrendite %1,68
Gewinnrendite %-
Eigenkapitalrendite %39,01
Umsatzrendite %42,40
Gesamtkapitalrendite %11,74
ROI %16,36

Aktienportrait

Französischer Internet- und Telefonie-Service Provider

Bilanz/GuV ILIAD SA Aktie

Gewinn, Umsatz
EUR2019201820172016
Umsatz5.3324.8914.9874.722
Bruttoergebnis (Umsatz)3.2052.7622.6302.399
EBIT2.127680861740
Ergebnis vor Steuer (EBT)1.971569771648
Steuern auf Eink. und Ertrag245239366246
Ergebnis nach Steuer1.726330405403
Finanzergebnis-156-111-90-91

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. Euro (EUR)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. Euro (EUR)

Bilanz / GuV

EUR2019201820172016201520142013201220112010
Umsatz5.3324.8914.9874.7224.4144.1683.7483.1532.1222.038
Bruttoergebnis (Umsatz)3.2052.7622.6302.3992.1761.8451.7251.4851.1701.139
EBIT2.127680861740662566537405494539
Ergebnis vor Steuer (EBT)1.971569771648580480453314413489
Steuern auf Eink. und Ertrag245239366246245202188128161176
Ergebnis nach Steuer1.726330405403335278265187252313
Finanzergebnis-156-111-90-91-82-85-84-91-81-50
Summe Umlaufvermögen4.2091.2779729481.433745745773655588
Summe Anlagevermögen18.15611.2528.4168.2327.2145.0485.0454.7473.8592.492
Summe kurzfr. Fremdkapital5.6102.6722.1602.3482.6781.5291.5211.340869398
Summe langfr. Fremdkapital12.9347.6615.0525.2344.5792.7412.7333.0202.3351.414
Summe Fremdkapital18.54410.3337.2127.5817.2574.2704.2544.3603.2041.812
Summe Eigenkapital5.2223.5913.3642.9982.6352.3082.3121.7271.5241.078
Summe Passiva18.15611.2528.4168.2327.2145.0485.0454.7473.8592.492

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

EUR2019201820172016201520142013201220112010
Summe Eigenkapital5.2223.5913.3642.9982.6352.3082.3121.7271.5241.078
Summe langfr. Fremdkapital12.9347.6615.0525.2344.5792.7412.7333.0202.3351.414
Eigenkapitalquote %29324036374646363943
Fremdkapitalquote %71686064635454646157
Verschuldungsgrad %248213150175174119118175153131

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO2004-01-30
ISINFR0004035913
TickerILD.PA
CUSIPF4958P102
SEDOL7759435
LandFrankreich (FR)
WährungEuro (EUR)
AdresseParis
16 rue de la Ville l Eveque
Internethttp://www.iliad.fr

Nice Five Internetservice

Auch in diesen Argumenten enthalten

EchoStar Corp

Echostar stellt gemeinsam mit seinen Tochtergesellschaften Satellitentechnologien bereit. Das Tochterunternehmen Hughes stellt Breitbandsatellitentechnik und Internetservices für private und gewerbliche Kunden bereit. Der Unternehmensbereich Satellite Services bedient vor allem Luftfahrtunternehmen und öffentliche Auftraggeber mit Produkten und Dienstleistungen im Zusammenhang mit Satellitentechnologien.