Kennzahlen

2021
KGV20,07
KUV5,83
KBV16,99
Dividendenrendite %0,00
Gewinnrendite %4,98
Eigenkapitalrendite %21,81
Umsatzrendite %38,38
Gesamtkapitalrendite %15,67
ROI %17,66

Aktienportrait

Britischer Platinexplorer, Projekte in Südafrika und Madagaskar

Bilanz/GuV Jubilee Platinum PLC Aktie

Gewinn, Umsatz
GBP2020201920182017
Umsatz55241410
Bruttoergebnis (Umsatz)251352
EBIT214-1-20
Ergebnis vor Steuer (EBT)148-2-20
Steuern auf Eink. und Ertrag-410-10
Ergebnis nach Steuer187-2-11
Finanzergebnis-73-20

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. Britisches Pfund (GBP)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. Britisches Pfund (GBP)

Bilanz / GuV

GBP2020201920182017201620152014201320122011
Umsatz55241410104546
Bruttoergebnis (Umsatz)251352102200
EBIT214-1-20-4-3-6-7-8-7
Ergebnis vor Steuer (EBT)148-2-20-4-3-6-7-9-7
Steuern auf Eink. und Ertrag-410-10000001
Ergebnis nach Steuer187-2-11-3-3-6-7-8-8
Finanzergebnis-73-200000-1-1
Summe Umlaufvermögen3430118682236
Summe Anlagevermögen13110269697368738497110
Summe kurzfr. Fremdkapital14747244456
Summe langfr. Fremdkapital39261316171819212528
Summe Fremdkapital53331723192323253034
Summe Eigenkapital92765654564954627282
Summe Passiva13110269697368738497110

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

GBP2020201920182017201620152014201320122011
Summe Eigenkapital92765654564954627282
Summe langfr. Fremdkapital39261316171819212528
Eigenkapitalquote %70758177777374747474
Fremdkapitalquote %30251923232726262626
Verschuldungsgrad %42342330303736343434

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO2002-07-31
ISINGB0031852162
TickerJLP.L
CUSIPG51977109
SEDOL3185216
LandVereinigtes Königreich (GB)
WährungBritisches Pfund (GBP)
AdresseLondon
1st Fl, 7/8 Kendrick Mews
Internethttp://www.jubileeplatinum.com/

Nice Five Platin-Exploration

Auch in diesen Argumenten enthalten

Franco-Nevada Corp

Die Franco-Nevada Corporation ist ein kanadisches Unternehmen, welches Royalitäten an verschiedenen Edelmetallen hält und Streaming-Finanzierungen für Bergbauprojekte anbietet. Des Weiteren betätigt sich die Gesellschaft mit ähnlichen Aktivitäten auch auf dem Öl- und Gassektor.