Kennzahlen

2020
KGV24,64
KUV0,99
KBV3,68
Dividendenrendite %0,61
Gewinnrendite %4,06
Eigenkapitalrendite %5,16
Umsatzrendite %4,89
Gesamtkapitalrendite %2,24
ROI %3,31

Aktienportrait

Japanischer Internet-Kabelnetzbetreiber

Bilanz/GuV KK Internet Initiative Aktie

Gewinn, Umsatz
JPY2020201920182017
Umsatz204.474192.430176.233157.789
Bruttoergebnis (Umsatz)32.59328.97528.36925.247
EBIT8.6016.0236.7705.104
Ergebnis vor Steuer (EBT)7.1595.8436.8725.427
Steuern auf Eink. und Ertrag2.9652.1442.2982.225
Ergebnis nach Steuer4.1943.6994.5743.202
Finanzergebnis-1.442-180103323

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. Japanischer Yen (JPY)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. Japanischer Yen (JPY)

Bilanz / GuV

JPY20202019201820172016
Umsatz204.474192.430176.233157.789140.648-
Bruttoergebnis (Umsatz)32.59328.97528.36925.24724.655-
EBIT8.6016.0236.7705.1046.126-
Ergebnis vor Steuer (EBT)7.1595.8436.8725.4276.193-
Steuern auf Eink. und Ertrag2.9652.1442.2982.2252.184-
Ergebnis nach Steuer4.1943.6994.5743.2024.010-
Finanzergebnis-1.442-18010332368-
Summe Umlaufvermögen86.59078.97165.84363.72253.406-
Summe Anlagevermögen206.524167.289155.163137.395117.835-
Summe kurzfr. Fremdkapital65.68752.90442.13739.98336.066-
Summe langfr. Fremdkapital127.44991.01880.63470.65352.990-
Summe Fremdkapital193.135143.922122.771110.63689.056-
Summe Eigenkapital79.07676.27174.52966.74264.845-
Summe Passiva206.524167.289155.163137.395117.835-

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

JPY20202019201820172016
Summe Eigenkapital79.07676.27174.52966.74264.845-----
Summe langfr. Fremdkapital127.44991.01880.63470.65352.990-----
Eigenkapitalquote %3846484955-----
Fremdkapitalquote %6254525145-----
Verschuldungsgrad %16111910810682-----

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO2005-12-02
ISINUS46059T1097
TickerIIJIY
CUSIP46059T109
SEDOL2444134
LandJapan (JP)
WährungJapanischer Yen (JPY)
AdresseChiyoda-ku
Iidabashi Grand Bloom, 2-10-2, Fujimi
Internethttps://www.iij.ad.jp/

Nice Five IT-Netzwerktechnik

Auch in diesen Argumenten enthalten