Kennzahlen

2020
KGV12,10
KUV1,22
KBV0,99
Dividendenrendite %1,83
Gewinnrendite %8,26
Eigenkapitalrendite %7,74
Umsatzrendite %10,53
Gesamtkapitalrendite %2,60
ROI %3,11

Aktienportrait

Japanischer Immobilienkonzern.

Bilanz/GuV Mitsui Fudosan KK Aktie

Gewinn, Umsatz
JPY2020201920182017
Umsatz1.905.6421.861.1951.751.1141.704.416
Bruttoergebnis (Umsatz)469.739437.753411.631395.978
EBIT269.575244.644230.310205.348
Ergebnis vor Steuer (EBT)261.217242.043224.748192.257
Steuern auf Eink. und Ertrag76.52271.90666.77158.675
Ergebnis nach Steuer184.695170.137157.977133.582
Finanzergebnis-5.396-2.601-5.562-13.091

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. Japanischer Yen (JPY)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. Japanischer Yen (JPY)

Bilanz / GuV

JPY2020201920182017201620152014201320122011
Umsatz1.905.6421.861.1951.751.1141.704.4161.567.9691.529.0361.515.2521.445.6441.338.1021.405.269
Bruttoergebnis (Umsatz)469.739437.753411.631395.978353.164328.301325.509298.506271.134267.221
EBIT269.575244.644230.310205.348198.589183.938150.610136.200118.03086.616
Ergebnis vor Steuer (EBT)261.217242.043224.748192.257181.317166.840126.710110.94594.50083.691
Steuern auf Eink. und Ertrag76.52271.90666.77158.67562.01161.69247.03450.38243.79032.978
Ergebnis nach Steuer184.695170.137157.977133.582119.306105.14879.67660.56350.71050.713
Finanzergebnis-5.396-2.601-5.562-13.091-17.272-22.701-27.980-21.676-23.530-2.925
Summe Umlaufvermögen2.393.5662.117.2381.898.3471.745.3081.520.5851.374.8921.316.1701.202.853941.729929.160
Summe Anlagevermögen7.395.3596.802.7316.284.7235.570.7505.374.2775.077.1484.548.8224.390.0743.868.4113.780.689
Summe kurzfr. Fremdkapital1.039.7611.109.3581.063.616910.966840.656672.430846.312652.122692.309655.816
Summe langfr. Fremdkapital4.985.2254.458.9344.078.7503.585.0103.450.9403.204.3113.273.6433.208.1702.789.6402.760.230
Summe Fremdkapital6.024.9865.568.2925.142.3664.495.9764.291.5963.876.7414.119.9553.860.2923.481.9493.416.046
Summe Eigenkapital2.410.1342.343.7972.205.9731.985.7401.923.3371.872.8371.275.1791.181.9041.078.7721.020.460
Summe Passiva7.395.3596.802.7316.284.7235.570.7505.374.2775.077.1484.548.8224.390.0743.868.4113.780.689

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

JPY2020201920182017201620152014201320122011
Summe Eigenkapital2.410.1342.343.7972.205.9731.985.7401.923.3371.872.8371.275.1791.181.9041.078.7721.020.460
Summe langfr. Fremdkapital4.985.2254.458.9344.078.7503.585.0103.450.9403.204.3113.273.6433.208.1702.789.6402.760.230
Eigenkapitalquote %33343536363728272827
Fremdkapitalquote %67666564646372737273
Verschuldungsgrad %207190185181179171257271259270

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO1949-05-30
ISINJP3893200000
Ticker8801.T
CUSIPJ4509L101
SEDOL6597603
LandJapan (JP)
WährungJapanischer Yen (JPY)
AdresseChuo-Ku
Mitsui Main Bldg., 2-1-1, Nihombashi Muro-machi
Internethttps://www.mitsuifudosan.co.jp/

Nice Five Immobilien-Asien

Auch in diesen Argumenten enthalten