Kennzahlen

2020
KGV14,14
KUV0,70
KBV0,00
Dividendenrendite %2,54
Gewinnrendite %7,07
Eigenkapitalrendite %17,89
Umsatzrendite %8,93
Gesamtkapitalrendite %4,86
ROI %10,54

Aktienportrait

Die Newmark Group ist im Bereich gewerbliche Immobiliendienstleistungen tätig. Zu den Aufgaben des Unternehmens gehören unter anderem Bewertung, Beratung, Verwaltung, Hypothekenvermittlung und Kapitalbeschaffung.

Bilanz/GuV Newmark Group Inc Aktie

Gewinn, Umsatz
USD2019201820172016
Umsatz2.2182.0481.5961.350
Bruttoergebnis (Umsatz)2.1932.0211.5761.332
EBIT246333200167
Ergebnis vor Steuer (EBT)214282203171
Steuern auf Eink. und Ertrag5290-74
Ergebnis nach Steuer162192210167
Finanzergebnis-32-5034

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. US-Dollar (USD)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. US-Dollar (USD)

Bilanz / GuV

USD20192018201720162015
Umsatz2.2182.0481.5961.3501.200-
Bruttoergebnis (Umsatz)2.1932.0211.5761.3321.182-
EBIT246333200167-11-
Ergebnis vor Steuer (EBT)214282203171-9-
Steuern auf Eink. und Ertrag5290-74-7-
Ergebnis nach Steuer162192210167-3-
Finanzergebnis-32-50342-
Summe Umlaufvermögen1.0741.7578251.483827-
Summe Anlagevermögen3.2023.4542.2732.5351.658-
Summe kurzfr. Fremdkapital1.0451.6657831.410726-
Summe langfr. Fremdkapital2.6022.8872.0131.553858-
Summe Fremdkapital3.6474.5512.7952.9631.584-
Summe Eigenkapital600568260982800-
Summe Passiva3.2023.4542.2732.5351.658-

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

USD20192018201720162015
Summe Eigenkapital600568260982800-----
Summe langfr. Fremdkapital2.6022.8872.0131.553858-----
Eigenkapitalquote %1916113948-----
Fremdkapitalquote %8184896152-----
Verschuldungsgrad %434509773158107-----

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO2017-12-15
ISINUS65158N1028
TickerNMRK
CUSIP65158N102
SEDOLBF1Q6P8
LandVereinigte Staaten (US)
WährungUS-Dollar (USD)
AdresseNew York City
499 Park Ave
Internet

Nice Five Immobilien-Nordamerika

Auch in diesen Argumenten enthalten

Avalonbay Communities Inc

Real Estate Investment Trust, der sich auf die Entwicklung, den Erwerb und das Management von Wohnanlagen unter anderem in New England und New York/New Jersey konzentriert.

Alexandria Real Estate Equities Inc

Alexandria Real Estate Equities ist ein Immobilieninvestmenttrust ("REIT"). Der Fokus liegt auf Investitionen in Technologiezentren rund um die Themen Biowissenschaft, Technologie und AgTech (Agricultural Technology).