Kennzahlen

2021
KGV0,00
KUV181,23
KBV8,99
Dividendenrendite %0,00
Gewinnrendite %-
Eigenkapitalrendite %-8,36
Umsatzrendite %-159,89
Gesamtkapitalrendite %-8,16
ROI %-8,31

Aktienportrait

Riot Blockchain fokussiert sich auf das Mining von Kryptowährungen. Im Mittelpunkt steht hierbei die Währung Bitcoin.

Bilanz/GuV Riot Blockchain Inc Aktie

Gewinn, Umsatz
USD2020201920182017
Umsatz12780
Bruttoergebnis (Umsatz)6120
EBIT-19-8-59-13
Ergebnis vor Steuer (EBT)-13-20-61-18
Steuern auf Eink. und Ertrag00-1-16
Ergebnis nach Steuer-13-20-60-2
Finanzergebnis7-12-2-5

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. US-Dollar (USD)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. US-Dollar (USD)

Bilanz / GuV

USD2020201920182017201620152014201320122011
Umsatz12780000000
Bruttoergebnis (Umsatz)6120000000
EBIT-19-8-59-13-5-9-10-12-9-10
Ergebnis vor Steuer (EBT)-13-20-61-18-3-9-10-12-9-10
Steuern auf Eink. und Ertrag00-1-16000000
Ergebnis nach Steuer-13-20-60-2-3-9-10-12-9-10
Finanzergebnis7-12-2-5000000
Summe Umlaufvermögen2361324214162515134
Summe Anlagevermögen28030145217212919179
Summe kurzfr. Fremdkapital2371122242
Summe langfr. Fremdkapital3483255665
Summe Fremdkapital581553778107
Summe Eigenkapital2772664915162413114
Summe Passiva28030145217212919179

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

USD2020201920182017201620152014201320122011
Summe Eigenkapital2772664915162413114
Summe langfr. Fremdkapital3483255665
Eigenkapitalquote %99864293887782696444
Fremdkapitalquote %114587122318313656
Verschuldungsgrad %11614071430214455128

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO2003-01-23
ISINUS7672921050
TickerRIOT
CUSIP767292105
SEDOLBD9F675
LandVereinigte Staaten (US)
WährungUS-Dollar (USD)
AdresseCastle Rock
202 6th St Ste 401
Internethttps://riotblockchain.com/

Nice Five Blockchain

Auch in diesen Argumenten enthalten

GreenBox POS

GreenBox POS ist ein ein Technologieunternehmen aus dem Bereich der Blockchain. Konkret entwickelt und vertreibt das Unternehmen Zahlungssysteme, die auf der Blockchain-Technologie basieren. Das System ist token-basiert und soll die Aufbewahrung von Geld sowie Kunden- oder Transaktionsdaten ermöglichen.

Coinbase Global

Coinbase betreibt eine Handelsplattform für Kryptowährungen. Auf den Systemen des amerikanischen Unternehmens können diverse digitale Währungen gehandelt oder gegen offizielle Währungen getauscht werden. Die Services der Gruppe richten sich hierbei sowohl an institutionelle als auch private Investoren.

Bitcoin Group

Die Bitcoin Deutschland AG betreibt unter Bitcoin.de in Kooperation mit der Fidor Bank AG aus München einen Handelsplatz für die virtuelle Währung Bitcoin.