Kennzahlen

2020
KGV11,17
KUV1,68
KBV1,38
Dividendenrendite %1,06
Gewinnrendite %8,95
Eigenkapitalrendite %11,29
Umsatzrendite %22,94
Gesamtkapitalrendite %2,70
ROI %3,05

Aktienportrait

Japanische Immobilienfirma.

Bilanz/GuV Sumitomo Fudosan KK Aktie

Gewinn, Umsatz
JPY2020201920182017
Umsatz1.013.5121.012.198948.402925.151
Bruttoergebnis (Umsatz)321.680301.148284.387260.968
EBIT220.055208.357194.428171.044
Ergebnis vor Steuer (EBT)205.809188.558176.444150.623
Steuern auf Eink. und Ertrag64.81258.45655.91843.628
Ergebnis nach Steuer140.997130.102120.526106.995
Finanzergebnis-12.394-16.151-17.804-20.433

Umsatz Gewinn, Verlust

In Tausend Mio. Japanischer Yen (JPY)

Gewinn pro Aktie

Schätzung und Realität

Umsatz - Jahr

In Tausend Mio. Japanischer Yen (JPY)

Bilanz / GuV

JPY2020201920182017201620152014201320122011
Umsatz1.013.5121.012.198948.402925.151854.964806.835780.273736.652688.662744.756
Bruttoergebnis (Umsatz)321.680301.148284.387260.968240.774226.871221.287206.739198.226193.392
EBIT220.055208.357194.428171.044160.904157.505143.610130.898136.692119.860
Ergebnis vor Steuer (EBT)205.809188.558176.444150.623135.553130.666115.12196.06297.16787.764
Steuern auf Eink. und Ertrag64.81258.45655.91843.62844.72947.44542.60333.92441.84035.010
Ergebnis nach Steuer140.997130.102120.526106.99590.82483.22172.51862.13855.32752.754
Finanzergebnis-12.394-16.151-17.804-20.433-25.465-26.839-28.506-34.847-39.555-32.197
Summe Umlaufvermögen916.034933.0111.126.1181.197.5071.122.1891.025.702924.451965.785801.141805.952
Summe Anlagevermögen5.317.6235.130.1185.167.1984.980.0394.675.9144.523.8044.220.4284.105.5003.859.6983.234.198
Summe kurzfr. Fremdkapital622.045586.039668.579658.046832.414797.543829.517930.385880.808890.338
Summe langfr. Fremdkapital4.022.6253.928.0154.052.2233.972.6923.787.8143.691.3423.512.4803.478.4883.305.8532.707.969
Summe Fremdkapital4.644.6704.514.0544.720.8024.630.7384.620.2284.488.8854.341.9974.408.8734.186.6613.598.307
Summe Eigenkapital1.294.9981.202.1031.114.9751.007.347888.100832.462707.948627.012553.845526.229
Summe Passiva5.317.6235.130.1185.167.1984.980.0394.675.9144.523.8044.220.4284.105.5003.859.6983.234.198

Umsatz

Ergebnis nach Steuer

Kennzahlen

JPY2020201920182017201620152014201320122011
Summe Eigenkapital1.294.9981.202.1031.114.9751.007.347888.100832.462707.948627.012553.845526.229
Summe langfr. Fremdkapital4.022.6253.928.0154.052.2233.972.6923.787.8143.691.3423.512.4803.478.4883.305.8532.707.969
Eigenkapitalquote %24232220191817151416
Fremdkapitalquote %76777880818283858684
Verschuldungsgrad %311327363394427443496555597515

Fremdkapitalquote % | Eigenkapitalquote %

Stammdaten

IPO1970-10-01
ISINJP3409000001
Ticker8830.T
CUSIPJ77841112
SEDOL6858902
LandJapan (JP)
WährungJapanischer Yen (JPY)
AdresseShinjuku
Shinjuku NS Bldg., 2-4-1, Nishi-Shinjuku
Internethttp://www.sumitomo-rd.co.jp/

Nice Five Immobilien-Asien

Auch in diesen Argumenten enthalten